设为首页|加入收藏
欢迎您!
今天是:2019年08月26日
互动中心
您当前位置:首页 > 互动中心 > 常见问题解答
献血会传染到疾病吗?
发布时间:2017-05-15   点击率:6244

根据《中华人民共和国献血法》第十条规定:血站采集血液必须严格遵守有关操作规程和制度,采血必须由具有采血资格的医务人员进行,一次性采血器材用后必须销毁,确保献血者的身体健康。因此,不存在因为献血而交叉感染传染病的风险。

3123